Vorstand:    
Obmann: Hermann Weirer hermann.weirer[at]voeltendorf.at
Obmann Stv.: Helmuth Berger helmuth.berger[at]voeltendorf.at
Kassier:  Thomas Meindorfer thomas.meindorfer[at]voeltendorf.at
Kassier Stv.:  Markus Zankl markus.zankl[at]voeltendorf.at
Schriftführer:  Andreas Morawetz andreas.morawetz[at]voeltendorf.at
Schriftführer Stv.:  Robert Stefan robert.stefan[at]voeltendorf.at

Referenten:
   
Leiter Motorflugschule: Georg Kienesberger georg.kienesberger[at]voeltendorf.at
Leiter Segelflugschule: Hermann Weirer hermann.weirer[at]voeltendorf.at
Technische Referenten MF.: Franz Mayer franz.mayer[at]voeltendorf.at
  Robert Stefan robert.stefan[at]voeltendorf.at
Technische Referenten SF.: Stefan Weinauer stefan.weinauer[at]voeltendorf.at
  Christoph Wimmer christoph.wimmer[at]voeltendorf.at
Verantwortlicher Betriebsleiter: Alois Sulzbacher alois.sulzbacher[at]voeltendorf.at
Webseite und Internetauftritt: Edwin Schmidberger edwin.schmidberger[at]voeltendorf.at
     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Anschrift:  Fliegerclub St.Pölten Flugplatz Völtendorf (Abfertigungsgebäude) Gattmannsdorf 43, 3200 Ober Grafendorf, Tel.: +43(0)2742/ 883210, Mobiltelefon Betriebsleiter/ Standby- Betrieb +43/(0)664/ 2650907 - Weitere Informationen finden sie unter "Flugplatz"

 
 
 
 
 

@ LOAD 2015

World4You Webhosting